Les Equipes


Le Groupe "Formation"


Photo CF 2017-2018

 

En médaillon : Sébastien Moncé (entraîneur des gardiens), Antoine Cottereau, Evan Lhuissier.

 

En haut, de gauche à droite : Alexis Brouard (préparateur physique), Jean-Fabien Peslier (entraîneur des U19), Pedro Da Silva, Hermann Niamke, Bridge Ndilu, Balla Diakhaby, Baba Cisse, Nicolas Bodereau, Bilal Camara, Stéphane Moreau (Directeur du Centre de Formation et entraîneur des U17), Jean-Marc Nobilo (entraîneur de l'équipe professionnelle), Alexandre Liger, Wessou Cisse, Yannis Matingou, Antonin Maloisel, Claudy Mbuyi, Marvin Louisius, Diego Artu.

 

Debout au milieu, de gauche à droite : Jassem Koleilat, Alia Fofana, Tom Bellanger, Baptiste Houtin, Thomas Lamaille, Samuel Sanoussi,  Joshua coman, Jean Costa (directeur sportif), Philippe Jan (président du Directoire), Roger Monnier (président de l'Association), Mehdi Bensafir, Hamza Kaid, Alban Rousselet, Jordan Perrier, Joris Kenon, Clément Couvry, Yazid Ait Moujane, Hugo Dutour.

 

Assis au milieu, de gauche à droite : Sébastien Geusselin (entraîneur des U16), Baptiste Rocher, Bastien Leroy, Antoine Desire Dit Gosset, Paul Terrien, Eli Wissa, Ancelin Meder, Joël Ngoya, Randy Ntaku, Tom Tiratay, Arnaud Thouluc, Philippe Koffi Ndri, Bilal Koffi, Gaël Bolengu, Malcolm Quarteron, Bernard Mottais (entraîneur de l'équipe réserve).

 


En bas, de gauche à droite : Alexandre Pierre, Alexis Narainen, Matteo Aing, Ismaël Drame, Isaac Solet, Patrick Trindade, Mohamed Cisse, Nicolas Bonneville, Clément Gosselin, Levy Noteuil, Tristan Essono, Charley Foucher.

 



Groupe U16 - U17


 

Groupe U16-U17

 

En médaillon : Sébastien Moncé (entraîneur des gardiens), Evan Lhuissier.

 

 

En haut, de gauche à droite : Tom Tiratay, Eli Wissa, Ancelin Meder, Arnaud Thouluc, Gaël Bolengu, Joël Ngoya, Bilal Koffi, Patrick Trindade, Baptiste Rocher, Bastien Leroy, Paul Terrien, Randy Ntaku, Philippe Koffi Ndri, Antoine Desire Dit Gosset, Malcolm Quarteron.

 

 

En bas, de gauche à droite : Sébastien Geusselin (entraîneur des U16), Alexandre Pierre, Clément Gosselin, Ismaël Drame, Nicolas Bonneville, Matteo Aing, Isaac Solet, Stéphane Moreau (directeur du centre de formation et entraîneur des U17), Mohamed Cisse, Tristan Essono, Levy Noteuil, Alexis Narainen, Charley Foucher, Alexis Brouard (préparateur physique).

 








Groupe U19 - National 3


Groupe U19-N3

 

En médaillon : Sébastien Moncé (entraîneur des gardiens), Antoine Cottereau.

 

En haut, de gauche à droite : Jean-Fabien Peslier (entraîneur des U19), Balla Diakhaby, Samuel Sanoussi, Yannis Matingou, Hugo Dutour, Jassem Koleilat, Pedro Da Silva, Bridge Ndilu, Hamza Kaid, Stéphane Moreau (directeur du centre de formation et entraîneur des U17).

 

Au milieu, de gauche à droite : Alexis Brouard (préparateur physique), Alia Fofana, Baptiste Houtin, Tom Bellanger, Alexandre Liger, Wessou Cisse, Antonin Maloisel, Alban Rousselet, Marvin Louisius, Claudy Mbuyi, Joris Kenon, Yazid Ait Moujane, Bernard Mottais (entraîneur de l'équipe réserve).

 

En bas, de gauche à droite : Hermann Niamke, Thomas Lamaille, Nicolas Bodereau, Baba Cisse, Bilal Camara, Mehdi Bensafir, Joshua Coman, Diego Artu, Jordan Perrier, Clément Couvry.

 

 

Contact